☘Натуральный камень агат и знаки зодиака

  Агаты олицетворяют долголетие, счастливую жизнь, энергию. Отлично подходит такая формация Тельцам, которые обычно ведут размеренный образ жизни. Овны – ещё один знак, который может спокойно приобщиться к ношению агатов, но лучше взять для этой цели полосатые или тёмные варианты камня.

Камень агат натуральный

  В целом можно подобрать себе фиолетовые образцы или изумрудные, они смогут привнести в жизнь своего владельца достаток и безопасность. Агат можно огранить разными способами, от этого его красота и энергетика не меняется.

  Агаты считаются довольно прочными твёрдыми камнями, которые не портятся годами. А потому, покупая агатовое украшение, вы делаете действительно удачное капиталовложение, которое при этом будет восстанавливать вашу энергетику и лечить. Но не стоит продолжать пользоваться повреждёнными камнями, с трещинами, со сколами, потому как такие минералы могут только навредить.

  Особенно хорошо агаты дружат с Девами, им они помогут во многих начинаниях. Близнецам стоит подобрать камень так, чтобы он соответствовал возрасту носителя, а вот Водолеям лучше остерегаться агатов.

   ☘Овны и агаты

  Вне зависимости от породы камня он способен помогать в полную свою силу представителю данного знака. Носить агат может как женщина, так и мужчина, но важно правильно это делать. Для этого стоит прислушаться к советам по выбору украшения с камнем агат:

  1. Не стоит носить сразу несколько изделий с агатом одновременно, лучше выбрать одно, но усиленно помогающее;
  2. Украшение должно быть небольшого размера;
  3. Камень лучше обрамить серебряной оправой или оставить без неё;
  4. Женщинам стоит подобрать себе украшение наподобие бус;
  5. Мужчины пусть обратят внимание на амулеты, которые будут увеличивать их интеллект;
  6. А вот обработка камня большого значения не имеет.

  Стоит обратить своё внимание на тибетскую разновидность агата, он довольно доступный по цене, и его нетрудно найти в магазинах. Но в целом Овнам могут подойти и другие виды камней, особенно женщинам. Можно украсить не только себя, но и свой дом, поместив в любое помещение декор из агата. Отличным вариантом станет лазурит или абрикосовый кварц. Такие виды помогут женщинам-Овнам привлечь мужское внимание.

  Мужчинам лучше присмотреться к мраморному виду агата. Такие камни помогут сохранить ум острым, активизировать работу мозга. Остальные разновидности агатов будут не столь полезными, но всё же помогающими. Хорошо, если мужчина будет носить печатку, это лучший вариант оберега. Можно поместить агат с аметистом, чтобы получить пользу на профессиональном поприще.

   ☘Тельцы и агаты

  Для данного знака зодиака лучше всего подходят светлые оттенки камня. В этом случае, если правильно подобрать камень, отрицательные стороны характера носителя уменьшатся, тем самым позволяя хорошим чертам темперамента проявить себя сильнее.

  Не стоит помещать агат в золотую оправу. Лучше всего, если это будет серебро или полное отсутствие оправы, тогда украшение привнесёт гармонию в жизнь своего владельца.

  Также стоит обратить внимание на размер изделия, он не должен быть большим. А вот форма особого значения не имеет. Очень хорошо помогают подобные амулеты женщинам-Тельцам, им они помогут найти своё счастье, семейное или любое другое.

   ☘Близнецы и агаты

  А вот представителю данного знака можно и даже нужно обрамить агат в золотую оправу. Так амулет станет хорошим защитником своего владельца от всего злого и негативного. Подобное украшение хорошо защищает энергетически, не позволяя негативу пробиться сквозь защитную ауру. Неплохо поместить агат и в платину. Лучше всего, если это будут бусы, подобрать для них можно светлые оттенки минерала.

  В качестве украшения подойдут и кольца или подвески, но важно сделать их как можно более простыми, без вычурных элементов или излишних дизайнов. Особенно такой вариант требуем для мужчин. В качестве мужского украшения лучше всего подойдут серые или голубые варианты самоцветов. Женщины же пусть присмотрятся к белым камням. Близнецы, как никто другой, остро реагируют на чужую энергетику. Амулеты из агатов защитят их от любых проявлений энергетических нападок.

  Мужское украшение должно быть неприметным по стилю. Пусть это будет срез небольшого размера и неяркого оттенка, который уместится в перстне. Не стоит выбирать тёмные агаты с большим количеством полосок, такие камни только навредят. Если всё же очень хочется подружиться с тёмными агатами, можно поместить небольшой декор из самоцвета в доме или на рабочем месте. Так камень не сможет проявить все свои силы на полную мощь, но при этом станет усладой для глаз.

   ☘Раки и агаты

  Данному знаку корректнее всего будет присмотреться к бастионному виду агата. Он отлично подойдёт как женщине, так и мужчине. Наполнит силой, как моральной, так и физической, восстановит энергетический потенциал.

  В целом агаты способны помочь Ракам в разных аспектах:

  • Восстановить силы;
  • Усилить биополе;
  • Очистить ауру;
  • Успокоить нервную систему;
  • Устранить депрессии, тоску и апатию;
  • Помочь благоустроить свою жизнь в моральном аспекте;
  • Найти любовь;
  • Продвинуться по карьерной лестнице, добиться успеха в ведении бизнеса.

  Отлично поможет Ракам жёлтый вид агата. Он будет способствовать хорошему самочувствию, наполнению силами, энергией. Если вы постоянно испытываете стрессы, нервничаете, в этом плане агат станет для вас незаменимым помощником. Подходит он и для женщин. Жёлтый агат наполнен солнечной энергией, которой активно делится со своим владельцем.

Разноцветный камень агат натуральный

  Для успокоения и восстановления после стрессов хорошо заиметь себе камею из агата. Если Рак мечтает добиться успеха на карьерном поприще, то агат станет в этом плане для него незаменимым талисманом.

   ☘Стрельцы и агаты

  Ботсвана – порода не слишком компромиссная, а потому многим знакам не подходит. Но со Стрельцами дружит хорошо. По сути, это практически единственный случай, когда тёмные оттенки минерала идут на пользу, а не во вред.

  Агат данной породы хорошо помогает развиваться интеллектуально, активизировать мозговую деятельностью. Камень помогает и в лечебном аспекте, излечивая от сердечно-сосудистых заболеваний. Для этого можно поместить его в подвеску или брошку, чтобы она располагалась на груди.

  Также минерал поможет избавиться и от вредных привычек, если таковые имеются. Пурпурные оттенки самоцвета хороши для женщин, придавая им сексуальности и женственности. Лучше, если камень будет матовый, тогда его можно будет использовать и при лечении глаз.

  Стрельцы не очень дружат с переливчатыми камнями агата. Для них это чересчур активные и ветреные минералы. Обычно такие камни используются для наполнения знаниями и для открытия себя новым свершениям.

   ☘Весы и агаты

  Агаты для Весов обычно используются в качестве помощника в укреплении здоровья и насыщения энергетикой. Особенно такими свойствами обладают светлые варианты минерала. Они помогут повысить иммунитет, вылечат некоторые недуги и в целом придадут тонус.

  Также светлые самоцветы помогают усиливать свои интеллектуальные способности. Весам свойственно саморазвиваться, а агаты им в этом способны активно помочь.

  Лучше поместить агат в серебряную оправу, она будет хорошо оттенять камень и придавать ему ещё больше магии. Молодым Весам хорошо подойдёт облачный агат. Он защитит, поможет найти себя и выбрать правильный путь в жизни.